Nombre de chiens inscrits : 84 Nombre de chiens jugés : 79 ( 5,95 % d'absent ) 19 CACS - 5 RCACS 58 Excellent - 13 Très bon - 0 Bon 7 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - SUKY DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802919468 LOF:333916/11678) JOYAU DU DOMAINE DE VAUROUX X MALIA DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. M. BELLATRECHE Yassim |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - NINA DE LA VALLEE DE L'ETNA (ID:250269606935249 LOF:715000/68734) LUTZ DES TERRES DE PEYRIERE X ICE DE LA VALLEE DE L'ETNA Prod. M. SCALIA Frédéric - Prop. M. LUVERA Bruno |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 10 - RIHANNA DE L'ATOLL DE SUFFREN (ID:250269590207241 LOF:747768/69993) IAN VOM KLEINEN ZAUBERBERG X OXANA DE L'ATOLL DE SUFFREN Prod. Mme MALEN Isabelle - Prop. Mme DELAYE Isabelle |
BERGER DE BEAUCE BABY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 11 - TOMMY SHELBY DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269610297929 LOF:169312/21369) NAVAROK DES REFLETS DE BRAISES X LACOCA DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. Mme GASTAL Amandine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
VETERAN MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 12 - JACK DU GRAND BUECH (ID:250268500660614 LOF:143412/20464) ELVIS DE L'ENCLOS DU ROYAUME DE STANE X GRANDE DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. Mme SILVY Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 13 - SOMBRAL DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743687840 LOF:167137/24082) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X ALFA SAGITTARIUS TRIXI Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mme GASTAL Amandine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 14 - SUPER TARTINE DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268743796507 LOF:166682/24128) FACE DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. Mme VIVIEN Arlène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250268732518155 LOF:158873/23277) JACK DU GRAND BUECH X LEA DES GARDIENS DE ROME Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme SILVY Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 16 - PERFECT NIGHT DES LIENS DU FEU (ID:250269608401604 LOF:160664/23301) NIGHTCALL DE LA BERGERIE D'ELAN X IROQUOISE DES FEUX DE L'ANGE Prod. Mlle FINGONNET Laure - Prop. Mme GASTAL Amandine |
3e TRES BON | 17 - RUBIS DES FEUX DE L'ANGE (ID:250268743467520 LOF:163737/23608) LARDON DES FEUX DE L'ANGE X IWEISS DU MONT FARMER Prod. Mme BOULAY Ludivine - Prop. Mme JACQUET Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 18 - ONNA DU BERGER DE SAINT PANCRACE (ID:250268732231065 LOF:157321) IN BLACK DES LIENS DU FEU X HAWAI DE LA PLAINE DE BRYAN Prod. M. FROMENT Christophe - Prop. M. FROMENT Christophe |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - OBELIX DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:246HCS LOF:108940/13060) LITTLE DES MONTS D'EN CROUZILLE X INDIRA DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PERCQ Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 20 - LOUXOR DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250268732026616 LOF:108054/12973) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X HOLY DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. LAGET Michel |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 21 - NEW LOOK DE CHESTER (ID:250268731852224 LOF:026944/03535) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. ISERABLE Laurent |
Meilleur du groupe1 | 21 - NEW LOOK DE CHESTER |
BERGER AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 45 - AIRPLANE'S STILL MY HEART FOREVER (ID:250268780035727 LOF:146225/12698) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
3e TRES BON Meilleure Paire du jour | 46 - SHINE-ON-YOU BLUE DIAMOND DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269610079719 LOF:150750) SHINE EVER OCEAN DRIVE X POMCHOCO BUTTER ON THE CAKE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme EDOUARD Frédérique |
1er EXCELLENT | 47 - SOLAR ECLIPSE OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539443 LOF:151331/12285) LUBCZYK REDIVIVUS X MADE-WITH-LOVE-FOR-BRR DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme M. HANQUIER Sylvie et Gérald |
2e EXCELLENT | 48 - SOUTHERN ROYAL KEEPER OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539377 LOF:151332/12196) LUBCZYK REDIVIVUS X MADE-WITH-LOVE-FOR-BRR DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme CASTINEL Sandra |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 49 - ROAR LIKE KION OF LION'S CREEK (ID:250268501998748 LOF:126608/11164) MONDAY MIDNIGHT OF SEPTEMBER DES CRINS D'AVREEN X O'THEMIS DU DUNCALLIPSY Prod. Mme WYDEAU Manon - Prop. M. DA SILVA Anthony |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 50 - LUBCZYK REDIVIVUS (ID:616093200527307 LOF:122222/09936) CALAIS CAROLINA ROYAL FLYER X MS U ROCK MY WORLD DES TERRES DE LAUMENEEL Prod. Mme CZYZ Beata - Prop. Mme HERAUD Patricia |
EXCELLENT | 51 - MISTER LITTLE BROWN BEAR DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606578779 LOF:064804/08031) IMAGINATION DELIRANTE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE X HARDROCK SOUND BY DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 52 - MONDAY MIDNIGHT OF SEPTEMBER DES CRINS D'AVREEN (ID:250268712483684 LOF:070222/08173) FALCONN-BROWN'ABORIGINAL-HAWK DE LA PROVENCE AUSTRALE X GALEEN DI U VECCHIU Prod. Mme BHATNAGAR-BARATIER Isabelle - Prop. Mme WYDEAU Manon |
2e EXCELLENT RCACS Meilleure Paire du jour | 53 - NAME JACK SPARROW DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606846675 LOF:077287/08600) (CH) GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X JES MEE & V DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme EDOUARD Frédérique |
4e EXCELLENT | 54 - NEWTTON DU BOIS DE CHANTALOUETTE (ID:250269606968277 LOF:082479/08631) HELP ME TO KEEPTHE SMILE DES ROCHES D'ORVAZ X LADY ATHENA DU BOIS DE CHANTALOUETTE Prod. Mme ARQUILLIERE Nathalie - Prop. Mme GARCIN Laurie |
CHAMPION MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 55 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM (ID:978101081435844 LOF:104220/09204) (CH) X'SELLS THE DRUMS ARE DRUMMING X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. All. R3D AIRPLANE'S - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
3e Meilleur Champion | 55 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM |
BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 56 - TAYLOR SUENO OF JAZZY MOTION (ID:250268780341049 LOF:156177) HOLLYWOOD STAR SNOW WINNER X PIPER-JAZZYMOTION Prod. Mme LOURDEAUX Carole - Prop. M. MALDONADO Loïc |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 57 - TO THE MOON AND BACK TAILY DES JOYAUX DE LUNA (ID:250269590752912 LOF:155810) SILVER DREAM AUSSIE'S SAY HALLELUJAH X O'FREYJA LOU PASTRE D'AQUI Prod. Mme BOUZZO Natacha - Prop. M. MALDONADO Loïc |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 58 - SUZETTE DE MENDIBURUA (ID:250268780168203 LOF:150832/18237) PHOENIX DU GLACIER DES PANDAS X O'DAENERYS TARGARYEN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - AIRPLANE'S SUNSHINE-OF-MY LIFE (ID:250268780035746 LOF:146227/18527) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
4e TRES BON | 60 - SABRINA SPELLMAN DE MENDIBURUA (ID:250268743818225 LOF:139838/17252) SHADOMOON WOOD RUNNER X VILLANYDA MOONLIGHT BUTTERFLY Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
3e EXCELLENT | 61 - SACRED KULIN OF ABORIGINES' ETERNAL SPIRIT (ID:250269100291829 LOF:145832) RIGHT ROUND ELVIKAM X OMATICAYA VALKYRIE DES MINIS TOON'S Prod. Mme DUBOS Kathleen - Prop. Mme DUBOS Kathleen |
2e EXCELLENT | 62 - SUIVRE MES REVES OF FRUIT PASSION (ID:380260102061227 LOI:21/198219) ARAUCO INDOMIYO CHAMPAGNE BRUT OF CRYSTAL LAKE X JUSTAUSSIEONENIGHTINPARIS Prod. Mme MILIONI Elisa - Prop. M. REVEILLON Christophe |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 63 - RETURN TO BLUE MOON OF SURF PARADISE (ID:250269802911000 LOF:130642/17215) LEARNING-TO-FLY OF SURF PARADISE X NEXT DIVA OPERA OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
1er TRES BON | 64 - SAGA (ID:250268723152242 LOF:138290/16753) MONDAY MIDNIGHT OF SEPTEMBER DES CRINS D'AVREEN X PASTELLE DE L'ODYSSEE DES MUSES Prod. Mme MALLART Axelle - Prop. Mme MALLART Axelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - ROMY SCHNEIDER DE MENDIBURUA (ID:250268743383120 LOF:121960/14944) MAYFLOWER DE MENDIBURUA X NEVER SAY NEVER AGAIN DE L'AUSSIE HAPPY Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
2e TRES BON | 66 - ROYAL HAWKEYE OF BLUE RIMROCK (ID:250268723094404 LOF:122803/15341) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MY COUNTRY ROAD SONG SHELBY OF BLUE RIMROCK Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 67 - AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE (ID:250268711118095 LOF:051233/11588) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X (CH) APPLEFIRE WISH EWE WERE MINE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
ABSENT | 68 - AIRPLANE'S REMIND ME-THE-SUNSHINE (ID:250268743287289 LOF:119047/13934) (CH) HARMONYHILL'S FIVE LETTER WORD X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 69 - ALLMARK EASTERN PROMISE (ID:914000022518665 KC:H62252) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X (CH) ALLMARK FIFTH AVENUE Prod. M. Mme ALLAN Neil et Angie - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
VETERAN FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran 2e Meilleur Vétéran de l'exposition | 70 - BLEUROYAL MIDNIGHT WISH (ID:939000001159155 KCC:372423) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Prod. M. Mme REYES - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 71 - SOMEBODY TO LOVE OF SURF PARADISE (ID:250269802899016 LOF:009874/00743) PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE X ALTA SURFER PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - FLAT MOUNTAINS V.I.P. ONLY INVITATION (ID:933000320298897 AKC:DN 55471701) FLAT MOUNTAINS THIEF N THE NIGHT X FLAT MOUNTAINS BRAKE OUT THE BUBBLY Prod. Mme SAMMONS Deeann - Prop. Mme REVERTE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 73 - POLKA HONEY DU CASTEL D'ESPAGO (ID:250268732476524 LOF:003227/00327) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X NAYA DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme LUCCIONI Nathalie - Prop. Mme LUCCIONI Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 74 - SACRED DARLING SHOWGIRL DU CLOS DE BELARA (ID:250269590569792 LOF:013217) FLATMOUNTAINS V.I.P. INVITATION ONLY X RECALL THE BEL'S RED Prod. Mme REVERTE Nathalie - Prop. Mme REVERTE Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 75 - SANKTA ALINA DU CASTEL D'ESPAGO (ID:250269590832696 LOF:011793/01868) PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE X NAYA DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme LUCCIONI Nathalie - Prop. Mme LUCCIONI Nathalie |
2e EXCELLENT | 76 - SAWYER SUENO DES MERVEILLES D'ILONA (ID:250268743918357 LOF:010809) PEACEFUL ACRESTGORDON VIEWS HAVING A RECORD YEAR X PEACEFUL ACRES ROCKING ROXIE Prod. Mlle ALVELOS Sandra - Prop. M. MALDONADO Loïc |
1er EXCELLENT | 77 - SECRET DREAM INTO MY HEART DU CLOS DE BELARA (ID:250269590595663 LOF:012400) PADAM PADAM X PEACEFUL ACRES GINGER SNAP Prod. Mme REVERTE Nathalie - Prop. Mme LUCCIONI Nathalie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 78 - FLAT MOUNTAINS STARBUST (ID:985141003533211 AKC:DN66083101) FLATMOUNTAINS HAVING A LITTLE PILLOW TALK X FLATMOUNTAINS & CADALLIES ALL THE BELLS & WHISTLES Prod. M. SAMMONS Deeann - Prop. Mme REVERTE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 79 - RED BULLE GIVE WINGS OF SURF PARADISE (ID:250269802852365 LOF:005790/01066) (CH) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X ENERGIES MASAI MARA Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
ABSENT | 80 - RUBY DU DOMAINE DE MILK (ID:250269608705008 LOF:006554/01372) NIKONE HAUTE PERFORMANCE DES ROMARINS DE MAYERLING X ALTA BLUE IN SEVENTH HEAVEN Prod. Mme BOUCHET Elodie - Prop. M. PAGES Pierre |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 81 - CHARMING SPYRO OF GARM (ID:900217000177707 LOF:041702/03469) ARDEN SOL ESPECIAL FOR KRASA RUSI X STRAZH ASGARDA VARVARA Prod. Mme GRAFOVA Elena - Prop. Mme COLIN Eline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - RIMELL DU LAC DE GARM (ID:250269608764514 LOF:037013/04793) (CH) OF TREBONS BERGER BLANC DUBSTEP X MILKA DU LAC DE GARM Prod. Mme COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 2 - SVET CIKAVAC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614749 LOF:006353/00763) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - RAKHAM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743303053 LOF:006090/00751) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - RHODES DES MOHICANS DE L'OUEST (ID:250268712849286 LOF:006244/00745) JACK X OSKA NORTH CYPRESS Prod. Mme PECQUEUR Cécile - Prop. Mme DUFOUR Julie |
CHAMPION MALE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er EXCELLENT | 5 - PRAMALAI KALLAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222393 LOF:005726/00716) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme KOCHAN Anna | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 6 - TALISMAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743921922 LOF:006815/01069) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 7 - TZIGANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268780226519 LOF:006816) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - RILEY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743302949 LOF:006216/01006) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 22 - SHEPHERD COTTAGE PIXEL (ID:380260102034326 LOI:21/194976) YONDER DAKS GLAMOROUS BOY X FLOWER OF OLD HILL VANILKA Prod. Mme PENCIK Lucie - Prop. Mme LEFEBVRE Marine |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - ONE DAY MORE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712655810 LOF:122899/17215) HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA-WIND X I HAVE A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. FIEROBE Eric |
VETERAN MALE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 24 - JAM'S FAIR BLOND DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268711126940 LOF:119796/16832) FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme BARON Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er TRES BON | 25 - REVE D ELFE DES MILLE VERGERS (ID:250269590135372 LOF:124396/21280) (CH) MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEA-WIND X LADY BLACK NIGHT DES MILLE VERGERS Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
SHETLAND CHAMPION MALE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 26 - LORD-OF-THE-BLACKNIGHT DE LA CARRIERE A BIDOU (ID:250268712228707 LOF:030509/03371) SUNNANGARDENS TAGE M X GWENDOLINE DU CAP DE LA COSTE Prod. Mmes CETANI Sylvia / CETANI DEBUISSON Valérie - Prop. M. FIEROBE Eric |
2e EXCELLENT | 27 - RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600257941 LOF:041485/04137) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - SALLY DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600342072 LOF:045802/07718) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KOCHAN Anna | |
TRES BON | 29 - OPAL DREAM SUN OF BLUE TAILS (ID:250268732310736 LOF:037708/06588) RICHMAUS WELL IF YOU NEVER X NEW MORNING SKY OF BLUE TAILS Prod. Mme HUBERT Véronique - Prop. M. FIEROBE Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 30 - REVEUSE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600298813 LOF:043651/07453) JACKPOT DES JARDINS DE BECKY X OIHANA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - MARTEL GLORY PRIDE (ID:900215001763772 UKU:0505537) HAILAIT'S QUICKSTEP X BELI BREIT GLORY PRIDE Prod. Mme KNIAZHYNSKA Oleksandra - Prop. Mme MIROSLAW Natalia |
CHAMPION MALE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 32 - PEMSLIFE QUITE IMPRESSIVE (ID:380260101358964 LOF:005705/00711) PEMCADER LIGHT MY FIRE X PEMSLIFE JUST A DREAM Prod. Mme FERRARI Esther - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 33 - SENSE-OF-DOLCE-VITA DE MORAZON (ID:250269608967315 LOF:006738/01351) (CH) PEMSLIFE QUITE IMPRESSIVE X (CH) OVER MAGWA FALLS DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mme ILLANES Sylvie - Prop. Mlle ESPIRAC Sophie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er TRES BON | 34 - SALOME CONTE (ID:250268743912190 LOF:006987) LAWRENCE OF ARABIA DES CONTAMINES X LEGEND OF FAIRY MORGANE DES CONTAMINES Prod. Mme TROUCHKINA Tatiana - Prop. Mme MIROSLAW Natalia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - OVER MAGWA FALLS DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250268501455610 LOF:004486/00903) LE-PETIT-PRINCE DE LA CAVERNE DES ANGES X HIPHIGENIE DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er EXCELLENT | 36 - BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU (ID:643094100589563 RKF:5317135) MISTYCOR YAHOO GOTTA FILING X BAGRYANAYA OSEN BINA GODES Prod. Mme LEONTYEVA Tatiana - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 37 - NEPTUNE DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269606865670 LOF:006376/00888) IRO DE CHAPULAY X JADIS DES LUTINS DU DARIGAT Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mme MONVILLE Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme KOCHAN Anna | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 38 - SKYFALL DE LA LEGION DES LOUPS (ID:250269610010705 LOF:010532/01527) MAX PARADISE ON EARTH X PAGE DES CH'TIS CROCS Prod. Mme PEREZ Laura-Elodie - Prop. Mme PEREZ Laura |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er TRES BON | 39 - RUBY DE L'OREE DU ROC (ID:250268732767315 LOF:009356/01373) IRO DE CHAPULAY X NIGHT FLY DU ROCHER DES DUCS Prod. Mlle RIGO Angélique - Prop. Mlle RIGO Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - PAGE DES CH'TIS CROCS (ID:250269811812339 LOF:007869/01316) HOLLAND JANGO V. LE DOBRY X IPY DE L'OREE DES CRAYERES Prod. Mme DUHAMEL Julie - Prop. Mme PEREZ Laura |
2e TRES BON | 41 - RHEA SILVIA DES SYLVES D'EBENE (ID:250268732722752 LOF:008610/01307) MITSOUKO GUERLAIN DES LOUVES DU HOUTLAND X HEBENE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme NORGUET Clémence - Prop. Mlle NORGUET Clémence |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er TRES BON | 42 - ROSEWELL DE LA GARDE OCCITANE (ID:250269608319291 LOF:008718) ELVIS DES FONDS DE GUEULE X LIZ DU ROYAUME DES SEPT ILES Prod. M. LEVORATI Cyril - Prop. Mlle COUTURIER Audrey |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - ARGO (ID:705035000023556 LOF:009151/01054) JACK NICHOLSON DIT JEEP DU MONT BRABANT X AAMU IZARRA MO CHOMRADAI Prod. M. HRVATIN Boris - Prop. M. ROUAUX Chris |
VETERAN MALE Juge Mme KOCHAN Anna | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 44 - JACK NICHOLSON DU MONT BRABANT (ID:250268500746812 LOF:004624/00686) HAGUEN DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X ETCH DU MONT BRABANT Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. M. ROUAUX Chris |